close

Kontakt

hessische Film- und Medienakademie (hFMA)
Hermann-Steinhäuser-Straße 43-47, 2.OG
63065 Offenbach am Main
Phone +49 (69) 830 460 41

Anfahrtsbeschreibung hier

Sie erreichen uns in der Kernzeit montags bis donnerstags von 10.00 - 16.30 Uhr. 

Geschäftsführung
Anja Henningsmeyer (montags bis donnerstags) - a.henningsmeyer(at)hfmakademie.de

Mitarbeiter*innen
Klaus Schüller (montags und donnerstags) – schueller(at)hfmakademie.de
Sarah Schadt (montags und dienstags) – schadt(at)hfmakademie.de
Anne-Kristin Feustel (dienstags und donnerstags) – feustel(at)hfmakademie.de
Csongor Dobrotka (mittwochs) – dobrotka(at)hfmakademie.de

Studi-Netz

Sie sind Studierende*r aus dem hFMA-Hochschul-Netz und haben Gesuche, die auf die hFMA-Website gestellt werden sollen, Fragen oder Anregungen? Kontaktieren sie hierfür einfach die studentische hFMA-Kontaktperson an Ihrer Hochschule. Diese sind für:

Justus-Liebig-Universität Gießen (ATW)

Nastya Dzyuban
(dzyuban@hfmakademie.de)

Kunsthochschule Kassel

Rosa Langer 
(langer@hfmakademie.de)

Hochschule Fulda

Florina Schreiber
(schreiber@hfmakademie.de)

Philipps-Universität Marburg

Mila Anding
(anding@hfmakademie.de)

Hochschule Darmstadt

Adrianna Amra Bartosiewicz
(bartosiewicz@hfmakademie.de)

Goethe Universität Frankfurt (TFM) 

Lena Gropp
(gropp@hfmakademie.de)

Technische Hochschule Mittelhessen

Onja Paulsen
(paulsen@hfmakademie.de)

Hochschule für Gestaltung (HfG)

Roman Steinmetz
(steinmetz@hfmakademie.de)

Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt

Stefanie Januschko
(januschko@hfmakademie.de)

Hochschule RheinMain, Wiesbaden

tba

Frankfurt University of Applied Sciences

tba

Technische Universität Frankfurt

tba

Städelschule Frankfurt

tba