close

Kontakt

hessische Film- und Medienakademie (hFMA)
Hermann-Steinhäuser-Straße 43-47, 2.OG
63065 Offenbach am Main
Phone +49 (69) 830 460 41

Anfahrtsbeschreibung hier

Sie erreichen uns in der Kernzeit montags bis freitags von 10.00 - 16.30 Uhr. 

Geschäftsführung
Anja Henningsmeyer (montags bis donnerstags) - a.henningsmeyer@hfmakademie.de

Mitarbeiter*innen
Ilka Brosch (dienstags und mittwochs - brosch@hfmakademie.de
Csongor Dobrotka (donnerstags) - dobrotka@hfmakademie.de
Klaus Schüller (donnerstags und freitags) - schueller@hfmakademie.de
Mariana Schneider (ab 1.11.2018) (mittwochs und donnerstags) - info@hfmakademie.de

Studi-Netz

Sie sind Studierende*r aus dem hFMA-Hochschul-Netz und haben Gesuche, die auf die hFMA-Website gestellt werden sollen, Fragen oder Anregungen? Kontaktieren sie hierfür einfach die studentische hFMA-Kontaktperson an Ihrer Hochschule. Diese sind für:

Justus-Liebig-Universität Gießen (ATW)

Fabricio Belsoff
(belsoff@hfmakademie.de)

Hochschule für Musik und Darstellende Kunst

Nelly Politt 
(politt@hfmakademie.de)

Kunsthochschule Kassel

Tobias Sauer 
(sauer@hfmakademie.de)

Hochschule Fulda

Simon Schenk
(schenk@hfmakademie.de)

Philipps-Universität Marburg
Nils Bernd Michael Weber
(weber@hfmakademie.de)


Hochschule Darmstadt

Joschua Kessler
(kessler@hfmakademie.de)

Goethe Universität Frankfurt (TFM) 

Lena Gropp
(gropp@hfmakademie.de)

Technische Hochschule Mittelhessen (THM)

Maria Wojcich
(wojcich@hfmakademie.de)

Hochschule für Gestaltung (HfG)

tba