close

Kontakt

hessische Film- und Medienakademie (hFMA)
Hermann-Steinhäuser-Straße 43-47, 2.OG
63065 Offenbach am Main
Phone +49 (69) 66 77 96 909

Anfahrtsbeschreibung hier

Sie erreichen uns in der Kernzeit montags bis freitags von 10.00 - 16.30 Uhr. 

Geschäftsführung
Anja Henningsmeyer (montags bis donnerstags) - a.henningsmeyer@hfmakademie.de

Mitarbeiter*innen
Katharina Schmidt (montags und dienstags) - schmidt@hfmakademie.de

Ilka Brosch (dienstags und mittwochs - brosch@hfmakademie.de
Csongor Dobrotka (donnerstags) - dobrotka@hfmakademie.de
Klaus Schüller (donnerstags und freitags) - info@hfmakademie.de

Studi-Netz

Sie sind Studierende*r aus dem hFMA-Hochschul-Netz und haben Gesuche, die auf die hFMA-Website gestellt werden sollen, Fragen oder Anregungen? Kontaktieren sie hierfür einfach die studentischen hFMA-Kontaktperson an Ihrer Hochschule. Diese sind für:

Justus-Liebig-Universität Gießen (ATW)

Clara Reiner
(reiner@hfmakademie.de)

Hochschule für Musik und Darstellende Kunst

Nelly Politt 
(politt@hfmakademie.de)

Kunsthochschule Kassel

Joey Arand 
(arand@hfmakademie.de)

Hochschule Fulda

Simon Schenk
(schenk@hfmakademie.de)

Philipps-Universität Marburg

Heiko Schmelz
(schmelz@hfmakademie.de)


Hochschule Darmstadt

Joschua Kessler
(kessler@hfmakademie.de)

Hochschule RheinMain (Wiesbaden)

Deborah Beuerle
(beuerle@hfmakademie.de)

Technische Hochschule Mittelhessen (THM)

Laura Jehle
(jehle@hfmakademie.de)